[18+]
11 июня 2021 в 07:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Член президентского совета Польши объяснил русофобию в его стране желанием выслужиться перед США

© Фото из открытых источников
Профессор Варшавского университета, член Национального совета Польши при президенте Витольд Модзелевский заявил, что русофобия в его стране имеет меркантильный характер. По его словам, ругая Россию, местные политики стараются выслужиться перед США.
«Ваша глубокая ненависть ко всему российскому или советскому проистекает из очевидной для вас убежденности в том, что наш всесильный покровитель, единственный защитник свободного мира и чего-то там еще всегда занимал и будет занимать антироссийскую позицию, а вас за вашу решимость в словесных атаках на "империю зла" он может даже похвалить», - цитирует Модзелевского «РИА Новости».
Как заявил профессор, США уже многие годы «поддерживают демократию» в Польше. Однако как только финансирование со стороны Америки прекратится, по его мнению, те же политики тут же начнут восхвалят Россию.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге