[18+]
16 марта 2021 в 08:40

В России обнаружили южноафриканский штамм коронавируса

В России выявили южноафриканский штамм коронавируса.
«Выявлено 28 изолятов, относящихся к британскому варианту, два — относящихся к южно-африканскому варианту, изолятов, относящихся к бразильскому варианту, не выявлено», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Ранее, 10 марта, глава ведомства Анна Попова сообщала, что в России образца южноафриканского штамма выявлено не было.
Отметим, что, по мнению ученых, выявленные в Великобритании, ЮАР и Бразилии мутации спайкового белка SARS-CoV-2 способны увеличить его заразность до 8 раз.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиЧетверо свердловчан освобождены из украинского пленаСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть