[18+]
15 марта 2021 в 20:53

Верховный суд России ужесточил требования по оплате алиментов на детей

Верховный суд России отказался засчитывать за отправку в качестве алиментов маленьких сумм, пишет журнал «Профиль».
Ранее глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов отмечал, что злостные неплательщики прежде избегали ответственности, начисляя детям символические суммы в несколько сотен рублей.
Теперь, как следует из разъяснения ВС РФ, неполная уплата алиментов все равно является поводом для привлечения должника к ответственности. Также Верховный суд России дал пояснение по уважительным причинам для неоплаты. К таковым отнесены болезнь, отсутствие источника дохода и призыв в армию.
По данным ФССП, совокупный размер задолженности по алиментам на конец 2020 года составлял 156,24 млрд рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране