[18+]
5 марта 2021 в 08:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под Тверью началось сооружение полигона для испытания российских летающих роботов

© Фото из открытых источников
Власти Тверской области дали добро на строительство полигона для испытания российских беспилотников. Проект оценивается в 0,5 млрд руб.
О запуске работ «Ведомостям» сообщил руководитель проекта «Полигон БАС» Антон Третьяк. По его словам, часть средств на проект выделяет Фонд поддержки проектов Национальной технической инициативы, остальное — концерн «Международные аэронавигационные системы».
Центром полигона станет аэродром «Орловка» в 160 км от Москвы. Отсюда будет проводиться запуск аппаратов. Район испытаний выбран из-за его малонаселенности и удаленности от важных объектов, которые могли бы пострадать в случаи неудач на испытаниях.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года