[18+]
31 января 2021 в 14:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Москве на акции протеста задержали журналиста Николая Сванидзе

В Москве задержан заведующий кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ Николай Сванидзе. С протеста популярного журналиста увели двое ОМОНовцев.
По информации СМИ, Сванидзе вели в колонне с другими задержанными. Однако позже «Эхо Москвы» сообщило, что Сванидзе отпустили.
Сегодня по всей России проходят несанкционированные акции в поддержку блогера и оппозиционера Алексея Навального. В Екатеринбурге задержано уже более 30 человек. При этом число участников акции оценивают по-разному. Депутат гордумы Константин Киселев говорит о 12-13 тысячах человек, а власти - о 2 тысячах. Сторонники Навального уже два часа передвигаются по Екатеринбургу. Акция началась в парке XXII Партсъезда, оттуда толпа двинулась в театру Драмы, затем к «Динамо», а сейчас сторонники Навального снова идут в сторону парка.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет