[18+]
28 января 2021 в 07:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Таксистов попросили убрать наценку на поездки с детьми

Институт изучения детства семьи и воспитания РАО направил в Минтранс обращение с просьбой поспособствовать отмене наценки на детские кресла при заказе россиянами услуг такси, пишут «Ведомости».
«Если взрослый пассажир априори защищен ремнем безопасности, то за детскую безопасность приходится доплачивать, хотя наличие автокресла при перевозке ребенка должно быть обеспечено по закону», – указано в обращении.
При этом отмечается, что сейчас поездка на такси с детским креслом в целом обходится на 15-30% дороже стандартной. Копию письма также направили вице-премьеру Марату Хуснуллину.
Добавим, что опрошенные Ведомостями агрегаторы такси отметили, что подобная мера может привести к удорожанию всех видов поездок, поскольку таксистам так или иначе придется закладывать покупку детского кресла в стоимость услуги.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет