[18+]
29 декабря 2020 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сергию выберут меру пресечения в Басманном суде сегодня

Басманный суд в Москве в 14:00 выберет меру пресечения бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову). Ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ: 110.1 («Склонение к совершению самоубийства»), 148 («Нарушение свободы совести») и 330 («Самоуправство»).
Ранее эксперт объяснил, почему обвиняемого конвоировали в Москву.
На возможное склонение к совершению самоубийства несовершеннолетних следователям указал свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков. Поводом стала видеозапись под названием «За веру Христа мы на смерть стоим», опубликованная в интернете. Во время проповеди Николай Романов спрашивал у нескольких прихожан, готовы ли они умереть за Россию, за детей, за будущее. При этом все происходило в присутствии несовершеннолетних.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 марта