[18+]
22 декабря 2020 в 13:24

Американские санкции обрушили цены на акции «ВСМПО-Ависма»

© Vsmpo.ru
Акции свердловской корпорации «ВСМПО-Ависма» упали в начале торгов на Московской бирже на 6,5% до 18 940 рублей за штуку. Их стоимость снизилась на фоне новостей о включении компании в список санкций Минторга США.
Как ранее сообщал ЕАН, «ВСМПО-Ависма» и Каменск-Уральский металлургический завод попали в санкционный список тех предприятий, кто якобы причастен к деятельности, «которая противоречит национальной безопасности или интересам США в международной политике». Всего в перечень вошла 41 российская организация.
В их числе оказалась и госкорпорация «Роскосмос». Ее глава Дмитрий Рогозин уже потребовал отмены санкций.
"Ради сохранения нашего общего дела я требую от правительства США эти санкции в отношении наших предприятий немедленно отменить. Будем считать, что это «недоразумение». Эти санкции вредны, потому как создадут дополнительные препятствия и раздражения в столь важном сотрудничестве россиян и американцев в космосе, в частности на МКС", цитирует его «Интерфакс».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Попытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. Фото