[18+]
22 декабря 2020 в 13:08

В России возвращают вытрезвители

© Фото из открытых источников
Сегодня Госдума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей. В них будет «оказываться помощь лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения», пишет «РИА Новости».
Спецучреждения будут создавать на основе соглашений о государственно-частном и о муниципально-частном партнерстве. Фактически это означает, что учреждения будут создаваться частными лицами, но под контролем органов власти. Подобная система предполагает, что нахождение в них будет платным — при выписке посетитель будет получать счет.
Отметим, что в первом чтении законопроект был одобрен депутатами еще в ноябре прошлого года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны