[18+]
15 декабря 2020 в 10:24

Сербия изменила правила въезда для туристов

© Фото из открытых источников
Сербия изменила правила въезда в страну для туристов теперь им потребуется предоставить отрицательный результат анализ ПЦР-теста на COVID-19. Решение об этом принято на заседании кризисного штаба правительства балканской страны, сообщает АТОР.
Результат анализа должен быть получен не более чем через 48 часов с момента взятия биоматериала.
Новое требование вступает в силу с 20 декабря и, как предполагается, будет действовать до 10 января 2021 года.
Также сейчас в Сербии действуют ограничительные антикоронавирусные меры. Так, все предприятия общепита и большинство торговых точек работают до 17:00 и не работают в выходные дни.
Как было заявлено, тенденция к снижению числа вновь инфицированных в Сербии сохраняется: так, 14 декабря зарегистрировано 4932 новых случая COVID-19, 49 человек умерло, и в масштабах страны это «все еще большие цифры», считает правительственный штаб.
Напомним, Россия восстановила авиасообщение с Сербией с 15 октября, а туроператоры начали осенью продавать туры в Белград и на горнолыжные курорты этой страны.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием