[18+]
30 ноября 2020 в 09:13

Вакцину «ЭпиВакКорона» введут в гражданский оборот в декабре

© Фото из открытых источников
Директор центра «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов заявил, что на данный момент произведено уже 35 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона», около 5 тыс. пошли на исследования, остальные будут введены в гражданский оборот в декабре.
«Первая серия вакцинных препаратов, которые войдут в гражданский оборот, пройдут проверку в учреждениях Минздрава не ранее 7-8 декабря. В настоящий момент после регистрации вакцины 13 октября нами произведено уже 35 тыс. доз вакцины, до конца года будет произведено суммарно 50 тыс. доз, часть из которых порядка 5 тыс. пошла на пострегистрационные клинические исследования, и остальные будут вводиться в гражданский оборот», цитирует его «РИА Новости».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов