[18+]
7 ноября 2020 в 10:18

Смертность от коронавируса в России за месяц выросла на четверть

© ЕАН
В сентябре 2020 года от коронавирусной инфекции в России скончались 9 798 человек, говорится в материалах Росстата.
Для сравнения в августе 2020 года от коронавируса (посредственно и непосредственно) скончались 7 673 человека.
Напрямую коронавирус стал причиной смерти почти 5,2 тысячи человек, при этом у 870 на момент публикации статистики не была подтверждена точная причина гибели. В качестве сопутствующей причины коронавирус привел к смерти почти 4,6 тысячи человек. Еще в 1 401 случае коронавирус повлиял на развитие смертельных осложнений.
Отметим, что федеральный оперштаб за сентябрь зарегистрировал всего около 3,3 тысячи погибших от коронавирусной инфекции.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке