[18+]
31 октября 2020 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После взрыва в челябинской поликлинике возбудили уголовное дело о халатности

© ВКонтакте / Гарри Ананасов
После взрыва баллонов с кислородом в одной из поликлиник Челябинска возбудили уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Информация об этом появилась на сайте СУ СКР региона.
«В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасного хранения кислорода», ­- говорится в сообщении.
Напомним, что сегодня в первой половине дня произошло возгорание и взрыв в кислородной будке городской больницы № 2. Никто не пострадал и не погиб. По некоторым данным, кислородное оборудование было установлено недавно. В первую очередь из больницы эвакуировали именно кислородозависимых пациентов. В результате ЧП пострадало также здание соседнего дома. Объявлен режим ЧС.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием