[18+]
1 октября 2020 в 09:28

Ребенка спасли в последний момент: на Урале осудили модераторов «группы смерти»

© Фото из открытых источников
Жителю Ханты-Мансийского автономного округа Илье Толмачеву и жительнице Ямало-Ненецкого автономного округа Елене Синельниковой вынесли приговор за организацию так называемой группы смерти, сообщает пресс-служба СКР.
В период с октября по декабрь 2016 года Толмачев и Синельникова через одну из социальных сетей начали общаться со школьницей. Поэтапно они подавляли волю девочки, устанавливая контроль над ее сознанием, давая указания, выдвигая требования, а также принуждая причинить себе физический вред. А в последнем задании Толмачев и Синельникова потребовали, чтобы ребенок покончил с собой. Остановить девочку в последний момент успели ее родители. Позже ей была оказана необходимая психологическая помощь.
Приговором суда Толмачеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Синельниковой — 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Слухи о мобилизации спровоцировали распродажу квартир в ЕкатеринбургеКакие выплаты и льготы положены пенсионерам в Челябинской областиВ Екатеринбурге предложили новый способ защиты от украинских БПЛАЧто останется после ухода Орлова с поста мэра ЕкатеринбургаСвердловский национализированный завод «Исеть» возглавил гендиректор из ДНРПодземные заводы появятся вокруг Екатеринбурга