[18+]
24 сентября 2020 в 19:30

Россиян могут признать иноагентами за передачу иностранцам данных о стране

© ЕАН
Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета предложила включить в список иностранных агентов граждан, которые собирают данные для зарубежных структур. Как сообщает «РИА Новости», эту инициативу озвучил сегодня глава комиссии Андрей Климов.
По его словам, установление статуса иноагента для физлиц является ответным шагом на подобный пункт в законодательстве США.
«Мы предлагаем дать правовую возможность приравнивать к иноагентам физлиц, которые занимаются сбором информации политического и прочего характера на территории РФ в пользу иностранных структур», — пояснил Андрей Климов.
Сенатор не уточнил, какая именно информация может стать основанием для включения граждан в список иноагентов.
В случае если эта инициатива будет законодательно оформлена, то гражданам самостоятельно придется вставать на учет, а также отчитываться о своих доходах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы