[18+]
22 сентября 2020 в 07:59

В России начинают испытывать на людях еще одну вакцину от коронавируса

© Фото из открытых источников
Российский Минздрав выдал разрешение на клинические испытания вакцины от COVID-19, разработанной Центром Чумакова. В исследованиях примут участие более 3 тыс. добровольцев, что соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения.
Испытания начнутся в ближайшее время в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске, пишет «РИА Новости». Добровольцы после вакцинации 16 дней будут находиться в изоляции в стационаре. Ожидается, что клинические испытания закончатся в ноябре.
Напомним, ранее, в августе, была зарегистрирована вакцина "Спутник V". Она разработана НИЦЭМ имени Гамалеи и производится совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Массовая вакцинация начнется по мере увеличения производства препарата и накопления данных от пострегистрационнных исследований.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными