[18+]
7 сентября 2020 в 18:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Поставки вакцины от COVID-19 в регионы начнутся со следующей недели

© Pixabay.com
Поставки первой зарегистрированной вакцины «Спутник V» в российские регионы начнутся со следующей недели, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Минздрава РФ Михаила Мурашко.
По его словам, препарат будут поставлять небольшими партиями, чтобы «соблюсти все интересы».
Напомним, что бесплатно препарат в Свердловской области получат отдельные категории граждан. Остальные будут прививаться за свой счет. Ожидается, что вакцинацию начнут проводить в октябре 2020 года. Первыми препарат получат учителя и медики. До остальных граждан вакцина дойдет к началу 2021 года.
В настоящее время в России ведется промышленное производство вакцины «Спутник V» Института Гамалеи.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в Екатеринбурге