[18+]
18 августа 2020 в 19:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы начали исправно платить за коммуналку

© ЕАН
Собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги в Уральском федеральном округе в мае-июне 2020 года выросла до 93%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замглавы Минстроя России Максима Егорова.
По его словам, при таких сроках уровень собираемости может вернуться к показателям до пандемии. Чиновник добавил, что в апреле 2020 года объемы платежей в УрФО упали с 97,2% в январе до 76% в апреле.
В апреле свердловские ресурсоснабжающие компании зафиксировали падение собираемости платежей на 46%. Это произошло на фоне введения режима самоизоляции в регионе и массового закрытия точек приема оплаты за ЖКУ. На тот момент директор по работе с дебиторской задолженностью свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Прилежаев прогнозировал, что собираемость платежей на Среднем Урале к концу 2020 года может упасть на 30%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр