[18+]
18 августа 2020 в 07:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В открывшейся для россиян Турции ждут второго пика коронавируса

© Фото из открытых источников
В Турции, которая 10 августа открыла двери для российских туристов, фиксируют рост числа заражений коронавирусом. Эксперты связывают это с ослаблением ограничительных мер, веденным в июне, сообщает еженедельный журнал «Профиль».
Торакальные хирурги (специалисты, занимающиеся заболеваниями легких) обеспокоены, они считают, что страна приблизилась ко второму пику первой волны пандемии. По мнению экспертов, Турция теряет контроль над ситуацией.
Накануне стало известно, что мэр турецкого курорта Анталья Мухиттин Беджек заразился коронавирусом и был госпитализирован. Кстати, именно этот регион штурмуют российские туристы – за три дня с момента открытия границы Анталья приняла больше 60 тыс. россиян.
Отметим, что всего на 17 августа в Турции зарегистрировано 249 тыс. случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии умерли почти 6000 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Резкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегалов