[18+]
9 августа 2020 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция ищет экстремизм в антикоррупционной лекции Екатерины Петровой

© Facebook / Екатерина Петрова
Во Владимире сотрудники полиции в очередной раз прервали антикоррупционную лекцию руководителя штаба «Трансперенси» в Екатеринбурге Екатерины Петровой.
Как сообщила активистка на своей странице в Facebook, сотрудники правоохранительных органов прибыли по вызову «о совершении уголовного преступления ст.280» УК РФ «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».
Аналогичный инцидент на лекции Екатерины Петровой произошел накануне. Полицейские также прибыли на мероприятие и взяли со всех объяснительные. Но в отличие от прошлых инцидентов в этот раз никого задерживать не стали.
Напомним, две недели назад Петрова и слушатели были задержаны полицией в Казани во время лекции о контроле над госзакупками.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»