[18+]
8 августа 2020 в 16:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Китае заявили о вспышке нового вируса. Есть первые жертвы

© Pixabay.com
В Китае зафиксирована вспышка нового типа вируса SFTS. Инфицировано уже 60 человек, 7 пациентов скончались, пишет «Лента.ру».
Отмечается, что вирус был обнаружен еще в 2011 году, он передается при укусе клещей. В настоящий момент заразились более 37 человек в китайской провинции Цзянсу и 23 человека в провинции Аньхой.
Ранее о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй местные власти заявили в конце декабря. В четверг, 9 января, китайские эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Позже ВОЗ объявили пандемию COVID-19. Жертвами вируса стали более 725 тысяч человек по всему миру.
Все материалы по теме "Эпидемия коронавируса"
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми