[18+]
11 января 2020 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Китае первый человек умер от неизвестного ранее вируса

© ЕАН
В китайском городе Ухань скончался первый человек, заболевший новым типом коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на городской комитет по вопросам здравоохранения.
«Выявлен 41 случай заражения с предварительным диагнозом новый тип коронавируса, из них два человека уже выписаны из больницы, семь находятся в тяжелом состоянии, один человек умер, состояние остальных пациентов стабильное», - говорится в заявлении.
В настоящий момент 739 человек, из них 419 - медики, которые имели тесный контакт с больными, находятся по медицинским наблюдением.
О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй местные власти заявили в конце декабря. В четверг, 9 января, китайские эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»