[18+]
5 августа 2020 в 12:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выборы в Госдуму могут пройти во время школьных каникул. Заявление свердловского депутата

© Алексей Колчин для ЕАН
Выборы в Государственную думу РФ, намеченные на сентябрь 2021 года, могут пройти досрочно. Такое заявление сделал член фракции «Справедливая Россия», свердловчанин Дмитрий Ионин. По его информации, голосование может состояться во второй половине марта.
«Трехдневное голосование в любом случае должно привести к переносу сроков единого дня голосования. В кулуарах обсуждается простая логика: участки располагаются в школах, в большинстве участковых избирательных комиссий - учителя. Но голосование не должно мешать учебному процессу и наоборот. Потому все больше обсуждается, что выборы могут быть проведены во время школьных каникул, допустим, во второй половине марта. Как раз будут весенние каникулы», - заявил Ионин.

В разговоре с ЕАН депутат подтвердил, что этот вариант действительно серьезно обсуждается.

Напомним, разговоры о досрочных выборах нижней палаты Федерального собрания РФ активно ведутся с января, после того, как президент Владимир Путин заявил о курсе на изменение Конституции. В приватных разговорах с ЕАН многие депутаты от Свердловской области заявляли, что сами находятся в состоянии неопределенности и ждут политического решения руководства страны.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге