[18+]
13 июля 2020 в 09:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В грудном молоке нашли антитела к коронавирусу

© Pixabay.com
В грудном молоке у женщин, переболевших коронавирусом, были обнаружены антитела, пишут «Известия». К такому открытию пришли американские и китайские ученые.
Молочные антитела не только помогают ребенку противостоять патогену, но и могут использоваться в профилактических целях для обеспечения защитой взрослых людей, считают исследователи.
Ученые проанализировали образцы молока, которое было собрано спустя 14–30 дней после того, как симптомы коронавируса у женщин ослабли. Оказалось, что 80% молока обладает антителами IgA. Это специализированные антитела, которые могут выживать в пищеварительном тракте после обработки желудочным соком, чтобы защитить младенца от инфекции. Также были найдены и другие антитела (IgG и IgM), которые в небольшом проценте содержатся в грудном молоке.
Сейчас ученые размышляют над терапевтическом применением такого молока.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны