[18+]
13 июля 2020 в 07:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Количество антител к коронавирусу может сокращаться

© Фото из открытых источников
Немецкие ученые заявили, что со временем число антител у пациентов, перенесших коронавирус, может уменьшиться, что увеличивает риск повторного заражения, передает «Профиль».
Исследование было проведено в мюнхенской клинике «Швабинг», а снижение количества антител было обнаружено по результатам анализов крови первых пациентов, заразившихся коронавирусом в Германии. Выяснилось, что у четырех из девяти человек уровень нейтрализующих антител со временем упал, пишет агентство DPA.
О том, как это повлияет на долгосрочный иммунитет, пока сказать сложно, отметил главный врач отделения инфекционных болезней клиники «Швабинг» Клеменс Вендтнер. По его словам, нельзя исключать, что некоторые люди могут повторно заразиться коронавирусной инфекцией.
Один из главных медицинских экспертов Габриэль Леунг, который проводит консультации с правительством Гонконга по поводу коронавируса, рассказал о степени заразности болезни. По его словам, новый штамм вируса увеличил уровень заражения на 30% из-за произошедшей в ДНК мутации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны