[18+]
13 июля 2020 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге потушили крупный пожар в промышленном ангаре с угрозой серьезного взрыва

В Екатеринбурге пожарные справились с огнем в ангаре с производственным оборудованием, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Сообщение о пожаре на Полевой, 76 поступило в 20:10. Предварительная площадь пожара составила 800 кв. м. В тушении были задействованы 19 единиц пожарно-спасательной техники, 60 человек личного состава. С помощью специнструмента огнеборцы производили вскрытие конструкций кровли и проливку.
Тушение пожара осложнялось отсутствием водоисточника. Подвоз воды для целей пожаротушения производился от пожарного гидранта, находящегося на расстоянии 1,2 км.
Из горящего здания пожарными были эвакуированы 6 газовых баллонов. В помещениях ангара находились несколько емкостей с техническим маслом, перехода огня на них не допущено.
Информации о пострадавших не поступало. Причина пожара устанавливается.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Аналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четвертьСвердловский турэксперт назвал преимущества и риски введения безвиза с ИндиейЗвезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в Екатеринбурге