[18+]
12 июля 2020 в 15:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиян освободили от расходов на электросчетчики

© Pixabay.com
Россиян освободили от затрат, связанных с приборами учета электроэнергии, пишет «Российская газета» со ссылкой на Минэнерго.
«Потребители сэкономят от 5 до 20 тысяч рублей на покупке и установке счетчиков», — отметили в министерстве.
Теперь расходы возьмут на себя гарантирующие поставщики и сетевые компании. Кроме этого, с потребителей сняли ответственность за поверку и обслуживание электросчетчиков. В Минэнерго добавили, что с 2022 года будут устанавливаться только интеллектуальные приборы учета электроэнергии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера