[18+]
7 июля 2020 в 19:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума предварительно одобрила штрафы для чиновников, унижающих граждан

© ЕАН
Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, устанавливающий административную ответственность для госслужащих за оскорбление граждан.
Автор документа — депутат Александр Хинштейн — предлагал внести соответствующие поправки в КоАП РФ. Если законопроект будет принят, то муниципальному или госслужащему придется заплатить от 30 тыс. до 50 тыс. рублей за унижение чести и достоинства гражданина или целой группы лиц.
За повторное нарушение закона чиновник может лишиться работы на два года.
Напомним, идея этого законопроекта появилась еще в апреле 2019 года. Авторов инициативы вдохновило тогда высказывание депутата Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера, который, комментируя повышение цен на продукты, посоветовал гражданам «поменьше питаться».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»