[18+]
23 июня 2020 в 19:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России с самозанятых подростков начнут взимать налоги

© Pixabay.com
Статус самозанятых в России смогут получать граждане от 16 лет с 1 июля 2020 года, заявил в своем обращении к нации президент страны Владимир Путин.
Также, по его словам, налоговый режим для самозанятых будет с этой же даты распространен по всей России.
Налоговый режим для самозанятых граждан запустили с 1 января 2019 года. Под налогообложение попадали предприниматели, не имевшие работодателей и подчиненных, и зарабатывавшие до 2,4 млн рублей в год. Для самозанятых, работающих с физлицами была установлена ставка на уровне 4%, для тех, кто обслуживает компании и ИП, — 6%.
Ранее глава государства объявил о введении прогрессивной шкалы налогообложения. Граждане, получающие доход свыше 5 млн рублей в год, будут отчислять в государственную казну 15%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа