[18+]
23 июня 2020 в 19:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин предложил ввести «налог для богатых»

Президент России Владимир Путин предложил установить повышенную ставку налогообложения для граждан, чьи ежегодные доходы превышают 5 млн рублей. Об этом глава государства заявил в своем обращении к нации.
По предложению президента, ставку НДФЛ для такой категории граждан следует увеличить до 15%. Как полагает Путин, за счет этого можно ежегодно собирать по 60 млрд рублей.
Эти деньги президент предложил направить на лечение детей с орфанными заболеваниями.
Ранее президент России подписал указ о налогообложении процентов по вкладам свыше 1 млн рублей.
На прошлой неделе стало известно, что в правительстве обсуждался вопрос о введении прогрессивной системы налогообложения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан