[18+]
21 июня 2020 в 17:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В вузах РФ увеличат число бюджетных мест. В приоритете – регионы

© Фото из открытых источников
В российских вузах появится 11,4 тыс. дополнительных бюджетных мест. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Речь идет о более чем 11,4 тыс. бюджетных мест в высших учебных заведениях. Постановление предусматривает, что при распределении этих мест будет учитываться рейтинг вузов, сформированный по итогам ранее проведенного Минобрнауки конкурса», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу правительства страны.
Отмечается, что приоритет будет отдан региональным учебным заведениям, находящимся за пределами Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рекомендовала вузам готовиться к возможному продолжению дистанционного обучения из-за пандемии коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го