[18+]
31 мая 2020 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Европе назвали реальные сроки появления коронавируса

© ЕАН
Французские ученые уверены, что заболевшие коронавирусом появились в Европе еще в ноябре – за два месяца до того, как в стране официально подтвердили первый случай COVID-19, сообщает Лента.ру со ссылкой на исследование доктора Мишеля Шмитта и его команды из больницы Альберта-Швейцера в Кольмаре.
Медики изучили прошлогодние рентгеновские снимки грудной клетки тысяч больных и смогли выявить, что двое из них, согласно симптомам, были заражены коронавирусом. Указанные сканирования проводились в период с 16 по 18 ноября. Шмитт заявил, что исследования будут продолжаться. Доктор намерен изучить рентгеновские снимки за октябрь 2019 года, чтобы определить сроки появления и распространения COVID-19.
«Мы можем управлять будущим только при условии, что понимаем прошлое. Сейчас мы не понимаем, где берет начало эта вспышка», — заключил Шмитт.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя