[18+]
26 мая 2020 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предстоящее лето в России грозит частыми смерчами и ураганами

Предстоящее лето в России может быть ураганным, предупреждают сотрудники научно-исследовательского центра мониторинга, прогнозирования и анализа чрезвычайных ситуаций ВНИИ ГОЧС.
По данным экспертов, существует возможность увеличения количества смерчей и ураганов в средней полосе России и в регионах Сибири в связи со складывающейся метеорологической обстановкой и глобальными изменениями климата. Это подтверждается, например, ураганом, зарегистрированным 13 мая текущего года в Чите Забайкальского края. Напомним, что накануне в Свердловской области также прошел ураган, который унес жизни четырех человек.
Также ученые предупреждают, что из-за малоснежной зимы 2019-2020 гг. может возникнуть дефицит воды, а в некоторых регионах - даже засуха.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области