[18+]
13 мая 2020 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЕГЭ может пройти во второй половине июля

Минпросвещения РФ назвало ориентировочные сроки проведения ЕГЭ-2020. Экзамены могут пройти во второй половине июля. Ранее предполагалось, что тестирование стартует 8 июня.
Также сегодня стало известно об отмене ОГЭ. Оценки в аттестаты девятиклассникам будут выставляться на основании годовых.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, комментируя возможность отмены и переноса экзаменов, говорил о том, что все решит эпидобстановка.
“Зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без Единого государственного экзамена. Пока принято решение экзамены проводить с 8-го июня. Но я не исключаю, что после 12-го мая это решение будет скорректировано в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы должны ставить здоровье школьников. И проводить экзамен только тогда, когда мы полностью уверены в том, что это безопасно. Я не исключаю перенос единого государственного экзамена на более поздние сроки”, - заявил он в начале мая.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА