[18+]
11 мая 2020 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коронавирус может передаваться через слезы

© Фото из открытых источников
По данным ученых, коронавирус легко передается через слизистую глаза и через слезы, пишет Life со ссылкой на экспертов Школы медицины Университета Джонса Хопкинса.
Выяснилось, что в глазных яблоках содержится белок, необходимый вирусу для связи с человеческими клетками. Если капли от кашля или чихания инфицированного попадут на глаз – существует высокая вероятность заразиться. Для предотвращения этого медики рекомендуют промывать глаза после посещения улицы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стало известно, как пройдут выборы в Свердловской области при воздушной тревогеСвердловчанам разрешили жарить шашлыкиСуд сохранил в силе решение о национализации «Облкоммунэнерго»Выдача IT-ипотеки в Свердловской области выросла на десятки процентовПеревозчиков Екатеринбурга оштрафовали на 100 млн рублейВ Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»