[18+]
9 апреля 2020 в 22:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале зафиксирована первая смерть от коронавируса

Пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончался в Надымской ЦРБ 9 апреля, сообщает оперштаб по ЯНАО.
Сорокасемилетний житель поселка Пангоды заболел 30 марта, с симптомами ОРВИ он был госпитализирован в инфекционное отделение Надымской ЦРБ. 6 апреля у него подтвердился коронавирус. 7 апреля заболевший почувствовал себя хуже, для компенсации дыхательной недостаточности пациент был переведен на искусственную вентиляцию легких.
Врачи оказали весь необходимый комплекс диагностических и лечебных мероприятий, отмечают в штабе. Несмотря на усилия медиков, мужчина скончался.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»