[18+]
8 апреля 2020 в 20:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские предприниматели доставят в Россию средства для защиты от коронавируса. Груз обошелся в 5 миллионов долларов

Уральские предприниматели закупили для врачей Свердловской и Челябинской областей средства защиты от коронавируса. Груз должен прийти в Россию уже на следующей неделе.
Гуманитарный груз собран усилиями Русской медной компании (РМК) Игоря Алтушкина и Фонда святой Екатерины (учрежден совместно структурами Андрея Козицына и Игоря Алтушкина). Средства на доставку груза авиатранспортом выделил учредитель «Сима-ленда» Андрей Симановский.
Посылку для уральских врачей формировали в освободившемся от коронавируса Китае. РМК и Фонд святой Екатерины закупили одноразовые защитные маски, маски повышенной защиты, медицинские очки, лицевые щитки, защитные костюмы, антисептики, бесконтактные термометры, перчатки и другие товары. На это Игорь Алтушкин выделил 5 млн долларов.
Товары первой необходимости поделят поровну между Свердловскими и Челябинскими областями. За распределением между больницами, организациями и волонтерскими движениями будут наблюдать региональные правительства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Очевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»