[18+]
8 апреля 2020 в 19:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отделение челябинской больницы закрыли на карантин из-за пациента с коронавирусом

Отделение пульмонологии областной клинической больницы № 3 Челябинска закрыли на карантин - у одного из пациентов обнаружили коронавирус, сообщили в региональном минздраве.
«Отделение на 60 коек – на карантине, там был выявлен пациент с коронавирусной инфекцией. Следуя четким алгоритмам и предписанием Роспотребнадзора, пациент был переведен в городскую больницу №8. У других больных и всех контактирующих взяты анализы, по которым пришли отрицательные результаты. Медицинские работники (контактные с больным) остаются на самоизоляции. Отделение, как и весь этаж, продезинфицированы», - прокомментировали в минздраве.
На базе ОКБ №3 идет формирование госпитальной базы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
В больнице работу ведут два пульмонологических отделения - на 40 и 60 койко-мест - потоки в них не пересекаются.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны