[18+]
10 марта 2020 в 17:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин: “обнуление президентского срока” должен одобрить Конституционный суд

© Алексей Колчин для ЕАН
Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает нецелесообразным убирать из Конституции ограничение по количеству президентских сроков.
Он сказал, что сменяемость власти нужна для динамики развития страны. Путин уточнил, что “обнуление сроков” для действующего президента после внесения поправок в Конституцию возможно, если это решение согласует Конституционный суд.
Напомним, предложение внести в Конституцию поправку об обнулении президентских сроков сегодня выдвинула депутат Валентина Терешкова.
По мнению Терешковой, необходимо или вообще убрать ограничения, или, «если этого потребует ситуация и этого захотят люди, заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке