[18+]
10 марта 2020 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Не достояние, а приоритет»: власти скорректировали «детскую» поправку в Конституцию

Перед рассмотрением поправок в Конституцию в Государственной думе авторы скорректировали часть, касающуюся детей.
«Предлагается указать, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». В таком виде положение о детях будет в полной мере соответствовать ценностным ориентирам нашего общества», - заявила помощник спикера Госдумы Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова.
Напомним, поправку планируется внести в часть 4 новой статьи 67.1 Конституции.
«Предложенная ранее формулировка «дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации» оказалась не самой удачной, и предлагается ее скорректировать», - уточнил председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников.
Напомним, во втором и третьем чтении поправки планируется принять сегодня.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram