[18+]
8 марта 2020 в 15:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спортсменам из Италии и Китая запретили приезжать на соревнования в Екатеринбург

© Pixabay.com
Организаторы международного турнира по дзюдо в Екатеринбурге «Большой шлем» приняли решение, что соревнования будут проходить ри пустых трибунах. Кроме того представителям ряда стран запрещено приезжать из-за угроз, связанных с распространением коронавируса.
«Схватки сильнейших спортсменов планеты можно будет увидеть только в прямом эфире. Финалы будет показывать телеканал "Матч! Боец", а предварительные схватки - официальный Youtube-канал Международной федерации дзюдо. Такое решение было принято по рекомендации Роспотребнадзора», - сообщили в пресс-служба соревнований.
В соревнованиях примут участие 587 спортсменов из 90 стран. Предполагалось, что список участников будет больше, но по рекомендации Роспотребнадзор было предложение так же запретить приезд дзюдоистам из стран, где произошли вспышки эпидемии: Италии, Китая, Южной Кореи и Ирана. Причем то касается не только тех, кто выступает за эти страны, но и любых спортсменов, побывавших там за последние две недели, уточняют организаторы турнира.
Стоит отметить, что решение организаторов турнира стало неожиданностью. Ранее министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт обещал, что будут приняты се необходимые меры профилактики, позволяющие спортсменам из пострадавших от вируса стране не только приехать на турнир, но даже избежать карантина.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге