[18+]
4 февраля 2020 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России хотят запретить вывозить из страны медицинские маски

На уровне правительства РФ обсуждается вопрос о введении временного запрета на экспорт медицинских масок и средств защиты из России. Об этом пишет «Фармвестник» со ссылкой на источник, близкий к минпромторгу, и президента ассоциации «Здравмедтех» Александра Ручкина.
Решение о возможном запрете должно быть согласовано с вице-премьером Татьяной Голиковой, которая возглавляет оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса.
Отметим, что, по данным РБК, с конца января продажи медицинских масок в России выросли втрое. В некоторых регионах цены на них выросли в разы. Например, в Курской области стоимость медицинской маски выросла с 1 рубля до 35 рублей за штуку, в Забайкальском крае — с 1,2 до 10 рублей. Также сообщалось, что маски закончились в нескольких московских интернет-аптеках.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН