[18+]
15 января 2020 в 14:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин поручил обеспечить младшеклассников бесплатным горячим питанием по всей стране

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин поручил Федеральному собранию принять меры для того, чтобы обеспечить всех учащихся начальных классов (1 – 4 класс) бесплатным горячим питанием.
«Не должны дети и родители, которых часто сегодняшнее положение унижает, чувствовать, что они даже ребенка покормить не могут. Для нашего общества это очень важно. Мне говорят, что даже в советское время не было такой формы поддержки. Но и расслоения в обществе такого не было!» - отметил президент.
Глава государства добавил, что средства на реализацию этого поручения необходимо направить как из федерального, так и из региональных и муниципальных бюджетов.
«Вопрос не только в деньгах – важно создать в школах необходимую инфраструктуру. Это потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться с 1 сентября 2020 года», - поручил президент.
Предложенная мера входит в комплекс мер для улучшения в стране демографической ситуации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей