[18+]
19 декабря 2019 в 19:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Свердловской области заявил о готовности строить метро в Екатеринбурге

Во время ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин пообещал «проработать» с властями Свердловской области вопрос о строительстве второй ветки метро в Екатеринбурге. Сразу после окончания мероприятия глава региона заявил, что готов немедленно приступить к работе в этом направлении.
«Вы знаете, что вопрос строительства новой ветки метро всегда был для нас одним из ключевых. Владимир Владимирович справедливо заметил, что реализовать такой масштабный проект без помощи федерального центра практически невозможно. Глава государства сказал, что намерен проработать этот вопрос с нами. Со своей стороны мы также готовы максимально активно продолжить эту работу», - написал Евгений Куйвашев в своем Instagram.
Отметим, вопрос о строительстве второй ветки метро в Екатеринбурге обсуждается уже больше 10 лет. Всякий раз, когда в городе планируется проведение очередного мегапроекта, горожанам он преподносится в первую очередь как повод наконец-то метро построить. До сих пор эти обещания заканчивались ничем. Главный вопрос — источник финансирования. Проект стоит 80 млрд — необходима помощь федерального бюджета для его реализации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя