[18+]
10 декабря 2019 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Почта России» за полгода теряет шесть тысяч посылок

© Алексей Колчин для ЕАН
«Почта России» теряет за год примерно 6 тыс. отправлений граждан за полгода. Соответствующая статистика содержится в ответе на официальный запрос, который направлял депутат Госдумы Максим Иванов.
«Вопрос главе почты Николаю Подгузову актуальный в преддверии новогодних праздников, я задал в октябре. Выяснилось, что мониторинг повреждения и утрат почтовых отправлений ведется. Итоги есть: количество утрат снизилось в четыре раза до 6 тысяч отправлений за полгода. Не отлично, но и не ужасно», - рассказал Иванов.
На возмещение ущерба граждан в прошлом году почтовое ведомство потратило 84 млн рублей, в первом полугодии 2019 года – 24,2 млн.
Также из ответа выяснилось, что «Почта России» планирует имеющуюся собственную тару для посылок на некую более современную и прочную.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области стартовали выборы депутатовМария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсах