[18+]
9 декабря 2019 в 17:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автоэксперты рассказали, как правильно прогревать машину зимой

Автоэксперты советуют россиянам не отказываться от «прогрева» автомобилей перед началом движения в зимнее время. Подробную инструкцию опубликовал журнал «За рулем».
Обозреватель издания Сергей Зиновьев пишет, что наилучший результат – как по экологии, так и по расходу топлива – дает кратковременный прогрев (две-три минуты) с последующим движением на низких оборотах (не более трех минут).
Самым лучшим решением соответствующей проблемы может стать применение предпускового подогревателя. Кроме того, эксперты рекомендуют использовать зимнюю защиту на стяжках, либо так называемое «автоодеяло».
Журналисты также напоминают, что в автомобиле совмещены как минимум 10 механизмов, которые могут замерзнуть при минусовых температурах. Среди них: дверные уплотнители, стеклоочистители, зеркала и фароомыватели.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ