[18+]
19 ноября 2019 в 16:27

Обнародован список кандидатов, которых Москва допустила к выборам ректора УрГАХУ

© Https: / / eanews.ru /
Уральский государственный архитектурно-художественный университет обнародовал список кандидатов в ректоры вуза, которые прошли аттестацию в министерстве науки и высшего образования РФ.
Согласно протоколу аттестационной комиссии, к выборам допущены все шесть претендентов.
Напомним, ученый совет вуза одобрил пять кандидатур на руководящую должность. В их числе первый проректор Софья Хабибуллина, проректор по учебной работе Виктория Исаченко, директор Института изобразительных искусств Олег Загребин, завкафедрой основ архитектурного проектирования Андрей Раевский и директор УралНИИпроекта Александр Долгов.
Кандидатуру еще одного кандидата – Станислава Придвижкина – ученый совет отклонил из-за недочетов в документах. Тем не менее завкафедрой информационного моделирования в строительстве Института строительства и архитектуры УрФУ также примет участие в выборах.
Ученый совет архитектурного университета уже утвердил комиссию по выборам ректора, которую возглавил советник ректората Александр Стариков. Когда именно состоятся выборы, Александр Стариков пока не уточняет, ссылаясь на то, что все зависит от российского минобра.
При этом известно, что срок контракта с Сергеем Постниковым, который сейчас является исполняющим обязанности ректора, истекает в начале января. Соответственно, выборы было бы логично назначить на декабрь.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии