[18+]
13 ноября 2019 в 11:59

«Третья столица – это мы»: мэр Тобольска разрешил давний спор между Екатеринбургом и Казанью

Третья столица России находится в Тюменской области, и это Тобольск. Об этом на проходящем в Екатеринбурге форуме «Города России» заявил глава города Максим Афанасьев.
«Сегодня Тобольск — город с высоким темпами экономического развития. Являясь третьей духовной столицей России после Москвы и Санкт-Петербурга, наш город – одновременно крупный центр с мощным промышленным потенциалом», - заявил чиновник.
Мэр кратко рассказал участникам совещания о развитии промышленности и робототехники в городе.
Напомним, раньше третьей столицей страны принято было называть Екатеринбург. Около 10 лет назад этот статус успешно оспорила Казань, власти Татарстана даже запатентовали этот статус. В риторике уральских властей региональная столица вместо «третьей» все чаще именуется как «город в пятерке крупнейших в стране».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов