[18+]
31 октября 2019 в 22:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гол Дацюка помог «Автомобилисту» вырвать победу у «Барыса» в Казахстане

© Фото из открытых источников
Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу в пятой выездной серии матчей регулярного чемпионата КХЛ. В Нур-Султане подопечные Андрея Мартемьянова обыграли «Барыс». При счете 3:4 матч завершился в овертайме.
«Шоферы» открыли счет на 7-й минуте: постарался восстановившийся от травмы Джефф Плэтт. «Барыс» ответил голом Шарапова в разгар периода, однако за несколько секунд до сигнала на перерыв екатеринбуржцы снова вырвались вперед – забил Мэйсек. Впрочем, хозяева взяли свое на самом старте заключительной двадцатиминутки: Коваржа огорчил Шестаков.
На 50-й минуте встречи первую шайбу за «Автомобилист» в текущем сезоне оформил Павел Дацюк. Форвард получил шайбу в центральном круге, «накрутил» троих соперников на синей линии, пробился к воротам и вбил снаряд в дальний угол.
На проход Волшебника хозяева ответили голом Дарена Дица спустя пять минут. Игра ушла в овертайм, где почти сразу вопросы о победителе снял Найджел Доус (очередная голевая – на счету Коваржа).
«Автомобилист» одерживает первую победу после семиматчевой серии поражений. Напомним, в минувшем году «Барыс» прервал для «шоферов» 18-матчевую победную серию.
Дальше екатеринбуржцев ждет уральское дерби. В субботу «Автомобилист» сыграет в Челябинске против «Трактора».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов