[18+]
23 октября 2019 в 09:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия дорабатывает проект корабля для полета туристов в космос

Корабль «Союз» дорабатывают для полета туристов в космос. Совершенствуется интерфейс и делается так, чтобы воздушным судном мог управлять один человек, пишет «РИА Новости» со ссылкой на исполнительного директора Роскосмоса Сергея Крикалева.
Ранее сообщалось, что компания Space adventures подписала контракт с Роскосмосом на постройку корабля "Союз" для полета туристов к МКС в 2021 году.
Пока контрактов с теми, кто полетит на корабле, нет. Уточняется только, что командиром станет опытный космонавт. Кроме того, корабль может и вовсе быть адаптирован для полета без стыковки к МКС.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге